В Республике Ингушетия стартовали дорожные работы по ремонту проезжей части автодороги, ведущей к Онкологическому диспансеру в с.п.Плиево

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» дан старт дорожным работам по объекту ремонта покрытия проезжей части автомобильной дороги «Подъезд к с.п. Плиево от автодороги «Тр. «Кавказ» – Карабулак – Ср.Ачалуки – Гайрбек-юрт» протяженностью 2,05 км, включенного в план дорожной программы по нацпроекту на 2021 год.
 Эта дорога вошла в ТОП объектов ГУ «Ингушавтодор» как самый социально-значимый объект. Она является подъездной к ГБУ «Республиканский Онкологический Диспансер» Республики Ингушетия.  Ремонт этой дороги был включен в перечень объектов нацпроекта руководством ГУ «Ингушавтодор» по многочисленным просьбам и обращениям жителей, пациентов и их близких.
 В рамках соответствующего ремонта предусматривается уширение проезжей части до 6-ти м и обочин до полутора метров, устройство асфальтобетонного покрытия толщиной в 6 см, устройство обочин, демонтаж существующего тротуара 1700 кв с шириной в 2 м, нанесение горизонтальной дорожной разметки термопластиком и устройство дорожных знаков в количестве 68 шт.
Учитывая благоприятные природно-климатические условия и практику проведения дорожных работ, указанный объект планируется завершить раньше законтрактованного срока. 
В целом Республика Ингушетия с 2019 года в числе первых по России реализует указанный нацпроект, сохраняя заданный темп. 

Добавить комментарий