В рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начаты работы на объекте реконструкции автомобильной дороги «Назрань-Сунжа» 9-11км

На участке одной из главных транспортных артерий республики- автодороге «Назрань-Сунжа», которая соединяет несколько населенных пунктов, в интенсивном темпе продолжаются дорожные работы.

В рамках соответствующей реконструкции предусматривается фрезерование существующего дорожного покрытия, укрепление дорожной одежды из ПГС, укладка нижнего крупнозернистого слоя и верхнего мелкозернистого слоя толщиной 6 см. Ширина проезжей части после проведения работ планируется 10,50 м протяженностью 1200 м.

Более того, для безопасности дорожного движения предусмотрено устройство тротуаров, нанесение разметки из термопластика и устройство дорожных знаков.

В настоящее время подрядчиками завершены подготовительные работы, проведено фрезерование старого покрытия. Сейчас идет устройство подстилающих и выравнивающих слоев новой дорожной одежды из песчано-гравийной смеси. Все работы ведутся с опережением графика производства работ весь световой день.

«Нацпроект «Безопасные качественные дороги» позволил нам значительно увеличить объем дорожных работ в нашей республике. За счет этого дороги становятся с каждым годом комфортнее и безопаснее, социальная инфраструктура становится все доступнее», – отмечает начальник ГУ «Ингушавтодор» Батыр Хаматханов.

Напомним, всего в этом году в Ингушетии по национальному проекту «Безопасные качественные дороги» приведут в нормативное состояние более 19 км автодорог.

Добавить комментарий