Продолжаются дорожные работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» на объекте «Ремонт покрытия проезжей части а/д «Гамурзиево – Насыр-корт»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в первой декаде июля был дан старт работам по объекту ремонта проезжей части автодороги «Гамурзиево-Насыр-корт» протяженностью 6,285 км.
         Все соответствующие конкурсные процедуры были завершены к началу июля с определением подрядной организации.
          В рамках соответствующего ремонта предусматривается полная замена асфальтобетонного покрытия, укрепление обочин, обустройство подъездов к школьным и дошкольным учреждениям. Для безопасности дорожного движения предусмотрено устройство дорожных знаков, нанесение дорожной разметки термопластиком, замена светофорных объектов и устройство пешеходных переходов.
        В настоящее время подрядчики завершили фрезерование  дорожного покрытия и приступили к укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия .
        Работы на объекте ведутся в интенсивном темпе весь световой день, с опережением графика производства работ.
       Напоминаем, что объект реализуется из объемов 2022 года в целях интенсификации нацпроекта «Безопасные качественные дороги», в рамках Распоряжения Правительства Российской Федерации о выделении дополнительных межбюджетных трансфертов регионам, идущим с опережением графика производства работ.

Добавить комментарий