В Республике Ингушетия интенсивными темпами идут к финишу работы на объектах нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» интенсивными темпами идут к завершению работы на объектах «Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги «Подъезд к с.п. Плиево от автодороги «Тр. «Кавказ» – Карабулак – Ср.Ачалуки – Гайрбек-юрт» и на объекте «Реконструкция автомобильной дороги «Назрань-Сунжа»9-11 км», включенных в план дорожной программы по нацпроекту на 2021 год.

 В рамках соответствующего ремонта на объектах завершены работы по устройству дорожной одежды проезжей части и работы по устройству обочин.

В настоящее время подрядчиками ведутся работы по нанесению горизонтальной дорожной разметки термопластиком и устройству дорожных знаков . Также идёт устройство тротуаров там,где это предусмотрено проектно-сметной документацией.

Работы на объектах ведутся ускоренными темпами весь световой день, качественно и с учетом всех нормативных требований.

Напоминаем, что объект «Подъезд к с.п. Плиево от автодороги «Тр. «Кавказ» – Карабулак – Ср.Ачалуки – Гайрбек-юрт» был включён в перечень объектов нацпроекта по поручению Главы Республики Ингушетия М.-А.М.Калиматова @kalimatov_mm , учитывая многочисленные обращения граждан,так как эта дорога является подъездной к ГБУ «Республиканский Онкологический Диспансер».

Стоит отметить,что реализацию нацпроекта в республике лично контролирует Глава Республики Ингушетия Махмуд-Али Макшарипович Калиматов.

В целом Республика Ингушетия с 2019 года в числе первых по России реализует указанный нацпроект, сохраняя заданный темп. @bkadrussia

Добавить комментарий