На 90 % завершён ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги по ул. Мальсаговых в г. Назрань

Работы проводятся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».
Протяжённость объекта составляет 0, 75 км.

Согласно проекту здесь уже проведено фрезерование изношенного покрытия, уложено два слоя асфальта, укреплены обочины, установлены дорожные знаки и нанесена дорожная разметка термопластиком. На данный момент дорожниками ведётся установка перильного ограждения на мосту.

Все мероприятия направлены на восстановление дорожного покрытия проезжей части, устранение дефектов и сцепных характеристик для обеспечения необходимого уровня безопасности дорожного движения.

“В план ремонта на текущий год вошли улицы с интенсивным движением, где дорожное полотно было изношено больше всего. Особое внимание уделено дорогам, ведущим к социально значимым объектам, а также в целом повышению безопасности дорожного движения. Сегодня на наглядных примерах мы видим, как меняются дороги, которые становятся качественнее и безопаснее”- прокомментировал министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

Отметим, что в Республике Ингушетия ремонт дорог в рамках нацпроекта идёт опережающими темпами. В текущем году на большей части объектов работы уже завершены. Всего в этом году в рамках
нацпроекта будет сдано 13 объектов протяжённостью 17,1.

Добавить комментарий