Близятся к завершению работы на объекте капитального ремонта автодороги по ул. Чеченская в г. Назрани.

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» близятся к завершению работы на объекте капитального ремонта автодороги по ул. Чеченская в г. Назрани.

Протяженность ремонтируемой автомобильной дороги составляет 1,3 км.

На сегодня проведено фрезерование старого асфальтобетонного покрытия, устройство нижнего и верхнего слоев асфальтобетона, установка бордюрного камня. Сейчас дорожные рабочие обустраивают новый тротуар. Далее остается выполнить укрепление обочин и работы по организации безопасного дорожного движения: нанесение разметки и установку знаков. Одновременно идут работы по подготовке документации объекта для запуска дороги в эксплуатацию сразу после завершения последних работ.

По словам министра автомобильных дорог РИ Батыра Хаматханова к началу ремонта дорога была в довольно удручающем состояние – очень слабое основание, асфальт – в сетке трещин. Улица требовала ремонта, и в ходе общественных обсуждений была включена в перечень объектов. Все работы ведутся по графику, завершение строительства идет по плану.

Местные жители, безусловно, рады переменам, с нетерпением ждут окончания ремонта: «Очень рады, что на нашей улице теперь будет хороший асфальт, раньше дорога была разбита. Бригады работают хорошо, добросовестно, никаких нареканий нет».

Напомним, что Республика Ингушетия в числе первых уже третий год подряд завершает нацпроект.

Стоит отметить, что реализация нацпроектов в республике находится на особом контроле у Главы Республики Ингушетия М.-А.М.Калиматова.

Добавить комментарий