В рамках нацпроекта в Назрани отремонтируют улицу Картоева

Во второй декаде апреля в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» начнется ремонт покрытия проезжей части улицы Картоева протяженностью 1,8 км.

Подрядной организации предстоит провести срезку старого дорожного покрытия, устройство нового асфальтобетона толщиной 7 см, демонтаж бордюров.

Для безопасности передвижения пешеходов также предусмотрены пешеходные тротуары протяженностью 1 580 м и шириной 2 метра, установка дорожных знаков в количестве 74 шт и устройство разметки из термопластика и краски.

Отметим, что улица Картоева вошла в план дорожных работ на текущий год по многочисленным обращениям граждан. Основательного ремонта здесь не было очень давно. По словам жителей этого района проезд затрудняли ямы и выбоины на дороге, мешая комфортному и безопасному проезду. С проведением ремонтных работ на данном направлении удобство, скорость, а главное, безопасность сообщения, несомненно, вырастет.

Напомним, что в нынешнем году в Республике Ингушетия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будут отремонтированы порядка 28 км автомобильных дорог.

Добавить комментарий