В Ингушетии ведется ремонт дороги к объекту производства сельскохозяйственной продукции

В рамках реализации государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» полным ходом идёт реконструкция автомобильной дороги “Подъезд к ССПК Юг-Агро”» протяженностью 7,752 км.

Данная дорога является важной артерией ведущей к общественно значимому объекту производства сельскохозяйственной продукции. Реконструкция этого участка обеспечит комфортный и доступный подъезд к развивающемуся агропредприятию.

Известно, что существующее покрытие здесь пришло в негодность. Имеется ямочность, а поперечные уклоны и ширина проезжей части не соответствуют нормам, что очень затрудняет движение.

Согласно проектно-сметной документации на объекте планируется выполнить устройство новой дорожной одежды с укладкой двух слоев асфальтобетонного покрытия и укрепление обочин из ПГС. Вместе с тем, будет проведена установка предупреждающих знаков и нанесение дорожной разметки краской.

Напомним, в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий» в Ингушетии в текущем году реконструируют еще три объекта- подъезд к ООО «Птицекомлекс «Южный», подъезд к КФХ «Часыгов» и автодорога к школе № 10 в с.п. Вежарий.

Добавить комментарий