Открытие участка автодороги “Трасса “Кавказ”-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми”

В сельском поселении Галашки, Сунженского муниципального района прошло открытие автомобильной дороги «Трасса «Кавказ»-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми». В торжественном открытии автомобильной дороги приняли участие Глава Республики Юнус-Бек Евкуров, заместитель Начальника ГУ «Ингушавтодор» Муса Даурбеков,  Глава Сунженского муниципального района Исса Хашагульгов, Глава Администрации сельского поселения Галашки Адам Бапхоев,  а также Имам местной мечети и жители села.

Реконструкция автодороги была предусмотрена в связи с увеличением потока туристов в Ассиновское и Джейрахское ущелья республики, а также в связи с тем, что интенсивно идет застройка предгорных поселений социально-экономическими объектами, в горной части все больше и больше проводятся спортивно-развлекательные мероприятия.

Результатом работы автодорожников является обеспеченность предгорной и горной части республики устойчивым транспортным сообщением и безопасностью дорожного движения.

Проведена реконструкция участка дороги с устройством асфальтобетонного покрытия, изменением значений продольных уклонов, горизонтальных и вертикальных кривых в плане.

Кроме этой дороги по республике развернута работа по реконструкции и капитальному ремонту автомобильных дорог и сооружений республиканского значения.

Темпы производства дорожно-строительных работ ежегодно наращиваются и состояние дорожно-мостового хозяйства республики выходит на качественно новый уровень.

p60917-112331

p60917-101320p60917-113742 p60917-105544

Добавить комментарий