Очистка автомобильных дорог от снега

21-23 января 2017 года прошел обильный снегопад, установилась морозная погода, температура воздуха местами достигла 12-15 градусов ниже нуля. На автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения создалась ситуация, которая требовала принятия оперативных мер по уборке снега с проезжей части, обочин дорог и обработке дорог противогололедным материалом.

ГУ «Ингушавтодор» была развернута масштабная работа по обеспечению безопасности  дорожного  движения. Для проведения этих работ были задействованы все структурные подразделения и предприятия, привлекаемые к зимнему  содержанию дорог. Было использовано 18 единиц специализированной техники в том числе:

– погрузочной техники – 4 единиц

– машины для подсыпки – 14 единиц

Основная цикличность прошла в Джейрахском районе в Ассиновском ущелье и на дорогах проходящих по Терскому хребту. Круглосуточная работа была организована по всем направлениям, особое внимание акцентировано на дороги, где проходят маршруты автобусов и другого вида транспорта по перевозке  пассажиров. Работа проводилась с соблюдением требований нормативных актов и в установленные нормативные сроки.

Добавить комментарий