Муса Коригов принял участие в совещании с Главой Республики Юнус-Беком Евкуровым

Начальник ГУ «Ингушавтодор» Муса Коригов принял участие в совещании по вопросам строительства и реконструкции автомобильных дорог в республике под руководством Главы Республики Юнус- Беком Евкуровым. На совещании также присутствовали  первый заместитель Председателя Правительства Алихан Цечоев, помощник-советник Руслан Булгучев, министр финансов Руслан Цечоев.

В ходе совещания с докладом выступил Начальник ГУ «Ингушавтодор» Муса Коригов:

« В текущем году Государственным Управлением автомобильных дорог Республики Ингушетия  ведутся работы по строительству, реконструкции, капитальному ремонту автомобильных дорог общей протяжённостью 97,7 км, трёх водопропускных сооружений, а также ведутся работы по содержанию и ремонту всех дорог, состоящих на балансе предприятия. Общий объём финансирования составляет 795,5 млн рублей. На дороге «Назрань-Малгобек-Н.Курп-Терек» в настоящее время ведутся работы по устройству дорожного полотна и асфальтового покрытия на 18-22 км протяжённостью 3,5 км, а на 32-42 километре дорожники занимаются устройством регенерируемого слоя дорожной одежды методом холодного ресайклинга и асфальтированием. На маршруте «Трасса- «Кавказ»-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми» ведутся работы по уплотнению дорожной одежды, на 30-33 км укладывается асфальт. В этот объект также входит строительство водопропускной трубы и подъездов к мосту», – отметил Муса Коригов.

По итогам совещания Глава республики дал ряд поручений вице-премьеру А.Цечоеву и Р.Булгучеву. В частности, речь шла о необходимости постоянного мониторинга цен и контроля над качеством выполняемых работ. Особое внимание, по мнению руководителя региона, надо уделять объектам, строительство которых близится к завершению.c5e9a68a56516235fd10610a134691a3

Добавить комментарий