Обращение к участникам дорожного движения Республики Ингушетия – Соблюдайте правила дорожного движения!

Дорожно-мостовое хозяйство республики переведено на режим эксплуатации в осенне-зимний период. В этих условиях очень важно, чтобы все участники дорожного движения, в том числе и пешеходы, повысили свое внимание и меры предосторожности на дорогах.  Статистика показывает, что из общего числа дорожно-транспортные происшествии в году, большее количество приходится на зимний период. Связано это с тем, что ситуация на дорогах и условия для обеспечения безопасности намного сложнее чем в весенний и летний периоды.

Часто наблюдается гололедица  и скользкость на проезжей части дорог, накопления снежного вала, а в условиях снегозаносимости еще сложнее. Дорожные службы ведут работу по борьбе со скользкостью  и очистки от снега и заносов проезжей части и других элементов дорог. Для этого подготовлены все необходимые материалы, химреагенты, машины, механизмы и специализированная техника.

ГУ «Ингушавтодор» настоятельно рекомендует, чтобы не оказаться участником  ДТП соблюдайте правила дорожного движения, не нарушайте скоростной режим, уважайте друг друга на дорогах!

Добавить комментарий