В рамках акции “Мечтай со мной” члены кабмина РИ поздравили 10 малоимущих семей с Новым годом

Руководитель приемной Главы Ингушетии и Правительства РИ Макка Аушева и Уполномочный по правам ребенка в РИ Зарема Чахкиева доложили Юнус-Беку Евкурову об итогах реализации в республике всероссийской акции «Мечтай по мной”.

«Ценность акции в возможности наших детей общаться, находить друзей, помогать тем, кто в этом нуждается, развиваться вместе и дружить вне зависимости от социального статуса родителей. Эту практику мы будем превращать в традицию, и для этого не нужен праздник раз в год, для этого нужно желание, а оно появляется вместе с улыбками наших детей, с эмоциями, которые они получают от простого человеческого общения», – сказал Ю. Евкуров.

Как сообщила М. Аушева, в рамках проекта руководители министерств и ведомств с детьми поздравили 10 малоимущих семей республики и устроили для них праздник. Среди них министры экономики, промышленности и торговли, природных ресурсов и экологии, образования и науки, по внешним связям, национальной политике, печати и информации, а также заместители Председателя Правительства, заместители министров и депутат народного собрания.

Как сообщила З. Чахкиева, по поручению Главы РИ Мохаммад из сельского поселения Плиево получил электромобиль и курс лечебного массажа, а восьмилетняя Камила Хашиева из города Назрани – куклу.

Ю. Евкуров дал поручение М. Аушевой и З. Чахкиевой составить список детей, которые остро нуждаются в государственной поддержке, и взять на контроль семьи, в которых они живут.

Пресс-служба Главы РИ

Добавить комментарий