Проведен семинар

В связи с декларационной кампанией 21 марта 2019 года в Государственном управлении автомобильных дорог Республики Ингушетия проведен семинар, на тему: «Представление и заполнение справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год».
Представление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера является обязанностью государственных служащих, предусмотренной антикоррупционным законодательством. С целью обеспечения представления полных и достоверных сведений, в ходе семинара рассмотрены методические рекомендации, разработанные Министерством труда и социальной защиты РФ, были освещены вопросы по заполнению соответствующих форм справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
Государственные служащие проинструктированы о порядке заполнения справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей с использованием специального программного обеспечения «Справки БК».
Обсуждены наиболее проблемные вопросы, возникающие в процессе организации представления сведений о доходах и расходах с использованием специального программного обеспечения «Справки БК». Всем присутствующим были представлены необходимые информационные материалы, даны конкретные рекомендации по организации работы по заполнению, сбору и анализу справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.
В ходе семинара было особо отмечено, что непредставление этих сведений, либо представление заведомо недостоверных или неполных сведений влечет ответственность, предусмотренную законодательством Российской Федерации.

Добавить комментарий