Завершены дорожные работы текущего года в рамках нацпроекта “Безопасные и качественные автомобильные дороги”

В Ингушетии досрочно завершены все объекты, включенные в дорожную программу на 2019 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

ГУ “Ингушавтодор” с опережением графика выполнило 100 % запланированного объема работ в рамках первого года реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Подрядчиками приведены в нормативное состояние участки автомобильных дорог общей протяженностью 9,95 км.
В рамках реконструкции проведены работы по уширению проезжей части автодорог «Подъезд-1 к г. Магас» 0,85 км, «Назрань-Малгобек-Н. Курп-Терек» 3-6 км, «Назрань-Грозный» 0-5 км, «Экажево-Али-юрт» 0-2 км с переводом указанных дорог в более высокую техническую категорию. Также, по капитальному ремонту участка автодороги «Назрань-Малгобек-Н. Курп-Терек» 28-29 км подрядчиками выполнены работы по техническому оснащению и обустройству автодороги с применением современных осветительных приборов, устройству колесоотбойного бруса в целях снижения мест концентрации ДТП.
Приведенные в нормативное состояние соответствующие объекты введены в эксплуатацию.
«Устройство асфальтобетонного покрытия в рамках выполнения дорожных работ производилось с применением минеральных добавок в виде доломитной муки. Кроме того, на соответствующих объектах устроены пешеходные переходы с искусственным освещением на солнечных батареях, -отмечает подрядчик ООО «ТемпСтрой».
«При реализации нацпроекта были достигнуты все ключевые показатели, определенные в региональном паспорте. На сегодняшний день выполнение всех необходимых мероприятий по всем объектам нацпроекта существенно повлияло на социально-экономическое состояние республики. Такой результат с досрочным завершением всех объектов, несмотря на то, что Ингушетия впервые участвует в соответствующем нацпроекте, объясняется тем, что главная направленность была на достижение целей и задач, поставленных Президентом Российской Федерации майским указом. Кроме того, контролем руководства республики, Росавтодора, Минтранса и ФКУ УПРДОР «Кавказ». Мы довольны проделанной работой, что так благополучно завершили первый год реализации нацпроекта. Дальше – больше, – отметил руководитель ГУ «Ингушавтодор» Хаматханов Батыр Амерханович.

Добавить комментарий