Состоялось заседании проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М. Акимова

ГУ «Ингушавтодор» совместно с ФКУ УПРДОР «Кавказ» в Ситуационном центре Администрации Главы Республики Ингушетия приняли участие в очередном заседании проектного комитета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» под председательством заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М. Акимова.
Более 90% целей, поставленных нацпроектом “Безопасные и качественные автомобильные дороги” (БКАД) на 2019 год, уже достигнуты. Об этом сообщил вице-премьер Максим Акимов в ходе заседания проектного комитета дорожного нацпроекта.
“Нам в течение года удалось мобилизоваться и задачу физического исполнения работ решить. Почти в той же мере, о таком же результате можно говорить в отношении взаиморасчетов. У нас на 90% планка пройдена, есть еще две недели и с точки зрения приемки работ, оформления итогов и взаиморасчетов с подрядчиками, тоже есть время довести это цифру до приемлемых 99%, – сказал Акимов.
Нацпроект “Безопасные и качественные автомобильные дороги” является развитием одноименного приоритетного проекта, стартовавшего в 2016 году. Всего в него включены четыре федеральных проекта: “Общесистемные меры развития дорожного хозяйства”, “Дорожная сеть”, “Безопасность дорожного движения” и “Автомобильные дороги Минобороны России”.
Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за шесть лет составит 4 трлн 139,1 млрд рублей, федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.
ГУ «Ингушавтодор» реализует два региональных проекта «Дорожная сеть» и «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», в рамках которых запланированные на первый год реализации объемы работ были выполнены досрочно стопроцентно.

 

Добавить комментарий