За работу с новыми силами. В Ингушетии приступили к реализации следующего этапа национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Государственное управление автомобильных дорог Республики Ингушетия «Ингушавтодор» завершило конкурсные процедуры по 5-ти объектам, вошедшим в дорожную программу на 2020 год в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Так, в 2020 году в рамках нацпроекта будут приведены в нормативное состояние участки автомобильных дорог общей протяженностью 13,6 км по следующим объектам:
• Назрань-Грозный 4,5 км (реконструкция, 2-я очередь);
• Экажево-Али-юрт 1 км (реконструкция) – переходящий объект на 2020 год;
• Назрань-Гамурзиево 3,1 км (реконструкция);
• Ул. Б. Гагиева г.Магас 1,2 км (ремонт проезжей части);
• Ул. Чахкиева г.Назрань 1,2 км (ремонт проезжей части);
• Ул. Северная г.Назрань 1,1 км (ремонт проезжей части);
• Подъезд к ж/д ст. Слепцовская от тр. «Кавказ» 1,5 км (капитальный ремонт), объект переходящий на 2021 год. (1,5 км- 2020; 3,5 км- 2021).
На текущий момент заключены госконтракты по реконструкции автодорог «Назрань-Грозный» 0-9 км (2-я очередь), «Назрань-Гамурзиево» 3,1 км, ремонту проезжей части автодорог по ул. Чахкиева г. Назрань 1,2 км, по ул. Северная г. Назрань 1,1 км, капитальному ремонту автодороги «Подъезд к ж/д ст. Слепцовская от тр. «Кавказ» 1,5 км (1-я очередь).
Генеральным подрядчиком по соответствующим объектам определено общество с ограниченной ответственностью «ТемпСтрой».
Вместе с тем, в рамках заключенного соглашения между ГУ «Ингушавтодор» и администрацией г. Магас по ремонту проезжей части автодороги по ул. Б. Гагиева г. Магас 1,2 км соответствующие конкурсные процедуры будут завершены администрацией г. Магас до конца января.
Кроме того, в рамках реализации нацпроекта досрочно завершены работы по переходящему на 2020 год объекту реконструкции автодороги «Экажево-Али-юрт» протяженностью 1 км.

Добавить комментарий