В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» дан старт дорожным работам по объекту капитального ремонта автодороги «Подъезд к ж/д ст. Слепцовская от тр. «Кавказ» 1,5 км

Стартовали дорожные работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год

В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 5 января текущего года дан старт дорожным работам по объекту капитального ремонта автодороги «Подъезд к ж/д ст. Слепцовская от тр. «Кавказ» 1,5 км (1-я очередь), включенного в план дорожной программы по нацпроекту на 2020 год.
Проведены подготовительные работы по установке временных дорожных знаков, земляные работы, включающие кирковку основания дороги, послойное устройство ПГС, работы по созданию геодезической основы и фрезированию асфальтобетонного покрытия.
Объем финансирования указанного объекта составляет 22 100 000,00 руб. Объект является переходящим на 2021 год. Первая очередь предполагает капитальный ремонт объекта в 2020 году протяженностью 1,5 км, в 2021 году планируется отремонтировать участок автодороги протяженностью 3,5 км.
Завершение мероприятий в рамках первой очереди планируется до октября текущего года. По завершении капитального ремонта будут также укреплены обочины автодороги ПГС, установлены дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесена дорожная разметка термопластиком.
В связи с высокой изношенностью дорожного покрытия и по просьбе местных жителей указанный объект был включен в дорожный план нацпроекта на 2020 год для проведения капитального ремонта в целях увеличения эксплуатации дорожной одежды, увеличения пропускной способности дороги с обеспечением возможности безостановочного движения автотранспорта.

 

Добавить комментарий