Завершен один из объектов, включенный в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год

ГУ «Ингушавтодор» на сегодняшний день досрочно завершен один из объектов, включенный в реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2020 год.
В рамках заключенного контракта по капитальному ремонту автодороги «Подъезд к ж/д ст. Слепцовская от тр. «Кавказ» 1,5 км (1-я очередь) подрядная организация подошла к финишной прямой, досрочно завершив дорожные работы.
Указанный объект является переходящим на 2021 год, в рамках первой очереди в нормативное состояние приведен участок автодороги общей протяженностью 1,5 км, во второй очереди предусматривается капитальный ремонт участка протяженностью 3,5 км.
Подрядчиками выполнены работы по устройству трехслойного основания из ПГС, а также двухслойного асфальтобетонного покрытия. Также проведены работы по укреплению обочин с устройством дорожных знаков и нанесения разметки термопластиком.
По аналогии 2019 года при приведении в нормативное состояние участков автодорог в рамках реализации нацпроекта применяются новые технологии с использованием минеральных добавок в виде доломитовой муки, устройством светофоров типа Т-7 на солнечных батареях. Применение данных устройств позволяет снизить уровень аварийности и смертности на дорогах.
Кроме того, на сегодняшний день также дан старт дорожным работам по объекту реконструкции автодороги «Назрань-Грозный» (2-я очередь) общей протяженностью 4,5 км, вошедшим в дорожную программу нацпроекта на 2020 год.
Необходимо отметить, что ГУ «Ингушавтодор» поставлена задача завершить второй год реализации нацпроекта досрочно и качественно, как и в ушедшем году.

Добавить комментарий