Итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2021 году в рамках нацпроекта

Повышение безопасности дорожного движения — одна из важнейших задач национального проекта «Безопасные качественные дороги». Для достижения этой цели работы на объектах, как правило, проводятся комплексно: специалисты не только обновляют покрытие, но и обустраивают элементы дорожной инфраструктуры: дорожные знаки, барьерное ограждение, освещение, светофоры, разметку, пешеходные зоны.
В ушедшем году Министерством автомобильных дорог Республики Ингушетия в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» проведена обширная работа по приведению участков улично-дорожной сети в нормативное состояние со снижением очагов аварийности.
Так, на объектах нацпроекта в Ингушетии в 2021 году установлено более 500 дорожных знаков, 50 пог. м. барьерного ограждения, 32 тыс. пог. м. дорожной разметки, 332 пог.м. пешеходного ограждения, уложено 16 искусственных неровностей, обустроено 37 пешеходных переходов.
Важное направление работы – профилактика детского дорожно-транспортного травматизма. Это также одна из приоритетных задач федерального проекта «Безопасность дорожного движения». В декабре прошлого года в России прошла онлайн-олимпиада «Безопасные дороги» на знание основ правил дорожного движения для школьников 1-4 классов. В течение двух недель в ней приняли участие более 3 тысяч школьников из Ингушетии.

«В настоящее время снижение концентрации мест дорожно-транспортных происшествий достигло показателя 44,4 % (4 шт) в сравнении с 2018 годом- 100%. Благодаря проведению комплексных мероприятий в рамках нацпроекта к 2024 году планируется снизить КМДТП до 33,3 % и 3 очагов в год. Таким образом, будет продолжена работа, направленная на повышение безопасности дорожного движения и в 2022 году»,- отметил министр автомобильных дорог Республики Ингушетия Батыр Хаматханов.
Работы по реализации мероприятий для повышения безопасности дорожного движения и с целью ликвидации мест концентрации ДТП будут продолжены в 2022 году.

Добавить комментарий