Ингушские школьники проверяют знание основ безопасности на дорогах

Ингушские школьники проверяют знание основ безопасности на дорогах

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается Всероссийская онлайн-олимпиада для школьников 1–9-х классов «Безопасные дороги» на знание основ безопасного поведения на дорогах.

Ингушские школьники с воодушевлением приняли эту новость и очень многие сразу приступили к заданиям. В дни олимпиады во всех школах республики проходят открытые уроки по правилам безопасного движения на дорогах.

“Во время проведения профилактических мероприятий используются разные формы и методы обучения детей: игры, квесты, викторины, в том числе и тестирование. – рассказывает учительница начальных классов гимназии «Марем» Фатима Тугановна – Проведение мероприятий по ПДД служит фундаментом для подготовки детей к дальнейшей жизни , обеспечивает самостоятельность и культуру безопасного поведения на улицах и дорогах”

Министр автомобильных дорог Республики Ингушетия Батыр Хаматханов также рассказал, что в регионе проводится большой комплекс мер, направленных на повышение безопасности участников дорожного движения. Детская безопасность в приоритете.

Одна из целей олимпиады – к 2030 году проверить, правильно ли дети себя ведут на дорогах как пешеходы и пассажиры, соблюдают ли правила, когда катаются на велосипеде или самокате.

Добавить комментарий