В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дан старт работам на объекте капитального ремонта а/д «Тр. «Кавказ»-Карабулак-Ср. Ачалуки-Гайрбек-юрт» (2 этап)

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» дан старт работам на объекте капитального ремонта а/д «Тр. «Кавказ»-Карабулак-Ср. Ачалуки-Гайрбек-юрт» (2 этап) протяженностью 3,80 км.

Напомним, в 2021 году по первому этапу было капитально отремонтировано 2,5 км автодороги. При этом после ремонта некогда проблемная дорога преобразилась кардинально. Были проведены работы по фрезерованию проезжей части с последующей укладкой выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия, нанесена необходимая разметка, установлены дорожные знаки .

Теперь это современный, качественный и надежный путепровод. Таким же будет и следующий участок капремонта длиной 3,80 км.

В настоящее время на участке начато фрезерование старого дорожного покрытия и устройство дорожной одежды из ПГС.
В последующем на объекте будет полностью заменено основание и уложено три слоя из ПГС(60 см) и два слоя асфальтобетонного покрытия.
Укладка асфальтобетона будет производиться при благоприятных погодных условиях.

На завершающем этапе нанесут разметку и проведут обустройство предупреждающих знаков и дорожного ограждения.

Отметим, что всего в 2023 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в нормативное состояние приведут 10 объектов общей протяженностью 28 км.

Добавить комментарий