В Республике Ингушетия близится к завершению  контрактация объектов дорожного  нацпроекта

В 2023 году в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» на территории Республики Ингушетия планируется отремонтировать 10 участков автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения, общей протяженностью 28 км.  На сегодняшний день все необходимые конкурсные процедуры на ремонт и капитальный ремонт объектов, которые будут выполнены в рамках дорожного нацпроекта, завершены на 80  %.

Уже законтрактованы 8 объектов, близится к завершению контрактация еще двух объектов.

Заблаговременное проведение торгов и заключение контрактов по инфраструктурным объектам состоит под постоянным контролем министра автомобильных дорог Республики Ингушетия. Такой подход позволяет подрядным организациям в полной мере подготовиться к новому дорожному сезону и выполнить все намеченные планы.

«Реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги» позволяет нам решить множество социальных и экономических задач по улучшению качества жизни населения, ведь от качественных дорог зависит развитие населенных пунктов региона. Благодаря заранее заключенным контрактам подрядные организации успевают  подготовиться к следующему дорожному сезону. Это позволяет  нам как можно раньше, с наступлением благоприятных погодных условий, начать сезон-2023 и выполнить поставленные задачи с опережением сроков», – отметил руководитель дорожного ведомства Батыр Хаматханов.   

Напомним, в Республике Ингушетия в 2022 году за счет средств национального проекта в нормативное состояние было приведено 17 км дорог.

Добавить комментарий