В рамках реализации федеральной программы «Содействие» на 98 % завершен ремонт автомобильной дороги «Сурхахи-Яндаре»

В рамках реализации федеральной программы «Содействие» на 98 % завершен ремонт автомобильной дороги «Сурхахи-Яндаре» протяженностью 9 км.

Дорога «Сурхахи-Яндаре» имеет большое значение для жителей, так как обеспечивает транспортную связь между двумя сельскими поселениями Ингушетии.

На объекте выполнены работы по усилению основания дорожного полотна, восстановлена дорожная одежда, устроено асфальтобетонное покрытие.

Также выполнен комплекс мероприятий по обеспечению безопасности движения: проведено обустройство нового тротуара протяженностью 1,9 км, установлены барьерные ограждения, дорожные знаки, светофорные объекты типа Т7, нанесена временная разметка.

При наступлении благоприятных погодных условий будет произведено нанесение разметки термопластиком.

Качество выполнения работ на постоянной основе контролировал министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

«Дорога была одна из самых проблемных, очень много жалоб поступало на ее состояние. Асфальт здесь в последний раз меняли очень давно. Периодически латали ямы, но этого хватало ненадолго, ведь движение на дороге интенсивное. А сейчас после проведения всех работ мы обеспечили для жителей ровное покрытие на проезжей части. Осталось провести нанесение разметки и объект будет полностью отвечать всем нормам безопастности дорожного движения»,-комментирует Батыр Хаматханов.

▫Отметим, что в текущем году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Ингушетия будет отремонтировано 28 км автодорог.

Добавить комментарий