Начаты работы по ремонту на автомобильной дороге «Тр. Кавказ-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми»-«Алхасты-Галашки»

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начаты работы по ремонту на автомобильной дороге «Тр. Кавказ-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми»-«Алхасты-Галашки» протяженностью 10 км.

Данная дорога важна не только для местных жителей, но и для туристов, так как ведет в горную Ингушетию.
Появившаяся за пятнадцать лет непрерывной эксплуатации колейность мешала движению на данном направлении, в результате чего, проанализировав постоянно поступающие обращения, было принято решение включить эту дорогу в план дорожной программы на текущий год.

В настоящее время дорожные бригады проводят фрезеровку старого покрытия, после чего начнется устройство выравнивающего слоя из ПГС и укладка двух слоев асфальтобетонного покрытия. Таким образом дорожникам предстоит отремонтировать 10 км асфальтового полотна.

В последующем специалисты проведут здесь укрепление обочин толщиной 12 см, разработку косогора для обеспечение видимости встречного автомобиля, обустройство тротуара протяженностью 865 м.
Вместе с тем, на объекте будут установлены дорожные знаки в количестве 57 шт, сигнальные столбики и обустроены пешеходные переходы.

Все дорожные мероприятия на объекте проходят под личным контролем министра автомобильных дорог РИ Батыра Хаматханова.

Отметим, что объект является переходящим на следующий год. Весь объем работ планируется завершить в мае 2024 года.

Добавить комментарий