В рамках реализации  нацпроекта завершен капремонт улицы Центральная в г. Назрани

Подошел к досрочному завершению капитальный ремонт ул. Центральная в г. Назрани протяженностью 2,245 км.

Указанная автодорога является важной транспортной артерией города и имеет большое социальное значение для жителей, так как является подъездной к местной поликлинике, школе и детскому саду.

Ремонт был начат в феврале текущего года. В результате дорожники разобрали старое покрытие, уложили два слоя асфальтобетонного покрытия, установили автопавильон, дорожные знаки в количестве 310 шт и нанесли разметку.

Также согласно всем требованиям безопасности дорожного движения было обустроено новое наружное освещение.

С проведением всех этих мероприятий, увеличилась эксплуатация дорожной одежды и пропускная способность с обеспечением возможности бесперебойного движения.

«Работа на объекте проведена большая. Мной лично проводился мониторинг всех этапов капремонта. Повышенное внимание при проведении работ здесь уделили контролю качества и соблюдению технологии. Уверен, что сейчас жители оценят удобство, а главное безопасность новой автомагистрали», – отмечает министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

Напоминаем, что в связи с высокой изношенностью дорожного покрытия и по многочисленным обращениям и жалобам жителей республики данная дорога вошла в перечень объектов, запланированных к ремонту в 2023 году.

Добавить комментарий