В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается реконструкция автодороги «Тр. «Кавказ»- Назрань-Малгобек-Н. Курп-Терек»

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» активными темпами идет реконструкция автодороги «Тр. «Кавказ»- Назрань-Малгобек-Н. Курп-Терек», протяженностью 5 км.

В настоящее время на участке 4 км завершены работы по устройству нижнего слоя и 3 км верхнего слоя асфальтобетонного покрытия. Параллельно проводится укладка новых водопропускных труб.

Особое внимание при реконструкции дороги уделяется безопасности. Сейчас рабочие проводят устройство тротуара, бордюров и обочин. В последующем здесь будут установлены дорожные знаки, светофоры, остановочные павильоны и нанесена разметка термопластиком.

Напомним, что дорога связывает несколько населенных пунктов, из-за чего движение здесь достаточно интенсивное. При этом покрытие до реконструкции находилось в аварийном состоянии. Теперь же дорога преображается на глазах, а завершить весь комплекс дорожных мероприятий планируется досрочно.

«Первое, чему мы уделили внимание сегодня, —   это вопрос качества выполняемых работ. И, судя по тому, как сегодня развернуты работы, опасений и рисков, что график их производства не будет соблюден, у нас нет», – прокомментировал министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

Отметим, что в Республике Ингушетия ремонт дорог в рамках нацпроекта идёт интенсивными темпами.  Всего в этом году будет введено в эксплуатацию 15 объектов общей протяжённостью 28 км.

Добавить комментарий