В минувшем году Ингушетия стала одним из субъектов-лидеров реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

Неспроста дороги называют артериями жизни – это один из главных стимулов развития региона, фактор, от которого зависят комфорт людей, безопасность, порядок, рост большинства социально-экономических показателей.

В минувшем году Ингушетия стала одним из субъектов-лидеров реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». За это время досрочно отремонтировано 11 участков дорог регионального значения общей протяженностью 19 км, включая три объекта из предусмотренных на 2021 год в целях интенсификации указанного проекта. На фото – лишь часть проделанной строителями за год работы. Отмечу, что успешно дорожниками решаются задачи и других программ, направленных на развитие дорожного хозяйства республики.

В дальнейшем также будут строиться внутренние дороги, заложено создание межрегиональных объектов. И, конечно, как могут наблюдать жители республики, уже вырисовывается ожидаемый результат работ на федеральной трассе «Кавказ». Темп развития транспортной инфраструктуры сохранится, чтобы наша Ингушетия двигалась вперед, жила и дышала.

Добавить комментарий