На автодороге «Тр. Кавказ-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми»- «Алхасты-Галашки» продолжаются ремонтные работы

На автодороге «Тр. Кавказ-Нестеровская-Алкун-Таргим-Чми»- «Алхасты-Галашки» продолжаются ремонтные работы в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

В общей сложности отремонтировано будет 10 км дорожного полотна.

По словам министра автомобильных дорог РИ Батыра Хаматханова ремонт данной дороги позитивно скажется на безопасности и комфорте дорожного движения.

«Объект важный: пропускает высокий поток транспорта, а также является туристическим маршрутом. На сегодняшний день на одном участке здесь проводят работы по восстановлению дорожной одежды из ПГС, на другом уже на подготовленное полотно выполняют укладку нижнего слоя асфальтобетонного покрытия и проводят устройство откосов. Объем работ здесь большой, но объект реализуется хорошими темпами с опережением утвержденного графика благодаря слаженной работе подрядчика. Все необходимые работы будут завершены здесь до конца июня текущего года»-комментирует Батыр Хаматханов.

Отметим, что в Республике Ингушетия ремонт дорог в рамках нацпроекта идёт опережающими темпами. Работы уже завершены на трёх объектах – это капремонт улиц Центральная и Восточная и капремонт автодороги «Тр. «Кавказ»-Карабулак-Ср.Ачалуки-Гайрбек-юрт».

Добавить комментарий