В рамках нацпроекта в Ингушетии сдан в эксплуатацию объект капремонта улицы Восточная в Назрани

В Назрани в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтирована улица Восточная протяженностью 0,9 км.

Дорожное полотно здесь полностью готово к эксплуатации транспортных средств. В полном объеме выполнено устройство основания из песчано-гравийной смеси, проведена укладка асфальтобетонного покрытия на всем протяжении, устроены примыкания. Кроме того, рабочие установили знаки дорожного движения и нанесли разметку краской.

Как сообщалось ранее этот участок находился в плачевном состоянии, вследствие чего, местные жители, проявив социальную активность, подняли вопрос о необходимости проведения здесь капитального ремонта. А так как мнение жителей учитывается в первую очередь, дорогу не могли оставить без внимания.

Сейчас состояние дорожного полотна радует глаз, а срок службы уложенного асфальта рассчитан на долгое время.

«Наша задача-привести дороги нашей республики в нормативное состояние, обеспечив их безопасность. Пристальное внимание уделяем участкам, на которые поступают больше всего жалоб. Улица Восточная была одной из таких. В результате проведения капремонта здесь обеспечена ровность покрытия, повышена безопасность движения, это, несомненно, добавит комфорта водителям и пассажирам», – комментирует министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

Напомним, что в рамках реализации нацпроекта в Ингушетии уже завершены работы на трех объектах из десяти.

Добавить комментарий