Близится к завершению реконструкция дороги «Тр. «Кавказ»- Назрань-Малгобек- Нижний Курп-Терек»

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» завершаются дорожные работы на объекте реконструкции автодороги «Тр. «Кавказ»- Назрань-Малгобек- Нижний Курп-Терек».

На объекте, протяженность которого составляет более 5 км, подрядная организация приступила к выполнению финальных работ- ведется установка дорожных знаков и опор освещения.

До этого подрядчик выполнил устройство двух слоев асфальтобетона, заменил старую водопроводную трубы, провел укрепление обочин, устройство примыканий и пересечений и нанес разметку термопластиком.

«Дороги к населенным пунктам, в том числе и к самым небольшим из них – важная тема для местных жителей. Контроль за качеством в этом деле для нас первостепенная задача. Реконструкции дороги «Тр. «Кавказ»- Назрань-Малгобек- Нижний Курп-Терек» мы уделили серьезное внимание. При проектировании были учтены обращения жителей, которые жаловались на отсутствие освещения и пешеходных переходов на опасных участках. Теперь же дорога будет оснащена не только качественным дорожным покрытием, но и всеми необходимыми техническими средствами для безопасности пешеходов и водителей», – сказал министр автомобильных дорог РИ Батыр Хаматханов.

Напомним, что по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ингушетии в текущем году обновят 15 дорожных объектов, общей протяженностью 28 км.

Добавить комментарий