В Росавтодоре утверждена пятилетняя дорожная программа
Республики Ингушетия

13 марта, состоялась рабочая встреча начальника управления регионального развития и реализации национального проекта Федерального дорожного агентства Радика Хакимовича с руководством Минавтодора Ингушетии.

       В ходе совещания подписано дополнительное соглашение к меморандуму о развитии автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального и местного значения. Документом утверждена актуализированная программа дорожной деятельности региона на период с 2024-ого по 2028 гг.

       В частности, в подписанном соглашении отражены ключевые показатели развития дорожного хозяйства, планируемый перечень работ и объемы их финансирования.

       Так, в 2024 году в Республике Ингушетия в программу работ включены участки автомобильных дорог общей протяженностью 63,306 км. В их числе городские улицы и региональные трассы, ведущие к социально значимым объектам: образовательным и медицинским учреждениям, спортивным объектам, туристическим местам, в том числе запланирован капитальный ремонт мостового перехода через р. Кенч протяженностью 30 м.п.

       Планируемое финансовое обеспечение дорожной деятельности на территории Республики Ингушетия в 2024 году составит 2,187 млрд. рублей.

Добавить комментарий