В столице Республики Ингушетия завершен первый этап ремонта покрытия проезжей части автомобильной дороги по ул. Кулиева г.Магас

 В столице Республики Ингушетия благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» завершен первый этап ремонта покрытия проезжей части автомобильной дороги по ул. Кулиева г.Магас (с подъездом к ГОВД от ул. Горчханова).

Указанный объект стоимостью 13 107 000 рублей является переходящим на 2022 год. В рамках первой очереди в нормативное состояние приведен участок автодороги общей протяженностью 1,0 км, во второй очереди предусматривается ремонт участка указанной дороги протяженностью 1,77 км.

В рамках проведения ремонтных работ на указанном объекте проведена замена асфальтобетонного покрытия, замена бордюрного камня, устроена разметка из термопластика и замена дорожных знаков, проведен ремонт ливневой канализации.

Указанная дорога является важнейшей дорожной артерией города и работы по ремонту проезжей части способствовали обеспечению комфортного и безопасного передвижения как автотранспорта, так и пешеходов.

Напомним, в прошедшем 2020 году Ингушетия в числе первых завершила реализацию нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», реализовав 7 объектов общей протяженностью 14,3 км. В 2021 году в регионе в рамках нацпроекта планируют привести в нормативное состояние автомобильные дороги общей протяженностью 18 км.

Добавить комментарий