Специалисты обновляют дорожную разметку и предупреждающие знаки перед образовательными и развлекательными учреждениями республики

«Традиционно с началом нового учебного года увеличивается число детей и подростков на улицах населенных пунктов, поэтому ежегодно перед 1 сентября проводятся работы по обновлению дорожной разметки,предупреждающих дорожных знаков и искусственных неровностей возле школ, детских садов, культурно-досуговых центров, библиотек и спортивных комплексов. Близится начало учебного года, а некоторые из них до сих пор представляют опасность для пешеходов»-отметил начальник дорожного управления Батыр Хаматханов.

Главная цель дополнительной дорожной разметки перед школами — предупредить водителей, что в этом районе следует быть внимательнее, необходимо снизить скорость, быть готовым к возможному внезапному появлению ребенка на дороге.

В настоящее время дорожники производят работы по восстановлению дорожной разметки, установке недостающих знаков, восстановлению искусственных неровностей и перильных ограждений, а также проводят обрезку деревьев и покос травы.

Работы будут завершены к началу учебного года.

Стоит отметить,что вопрос безопасности детей на дорогах находится на особом контроле у Главы региона М-А.М.Калиматова.

Добавить комментарий