В рамках нацпроекта в Ингушетии до конца 2022 года отремонтируют 11 участков автомобильных дорог

На текущий момент Министерством  автомобильных дорог РИ на 95 % завершена контрактация объектов вошедших в дорожную программу на 2022 год . При формировании перечня объектов нацпроекта  учитывались  пожелания жителей, предложения министерств  и ведомств, госавтоинспекций Республики Ингушетия и общественных  организаций . На эти цели предусмотено более 301 млн рублей.

         Будут отремонтированы, в том числе   капитально, 3 дороги регионального значения и 8 улиц сети агломерации «Магас+Назрань»:

        – Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги  «Подъезд-2 к г. Магас»  1,83 км;

         – Капитальный ремонт а/д  «Тр. «Кавказ»- Карабулак-Ср.Ачалуки-Гейрбек-юрт» (1-я очередь) 2,5 км;

          -Капитальный ремонт а/д « Подъезд к ж/д ст.Слепцовская от тр.”Кавказ” (3-я очередь) 1 км;

       – Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги по  ул.Победы г.Назрань  1,2 км;

         – Капитальный ремонт а/д по  ул. Дагестанская г.Назрань 2,82 км;

           – Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги  по ул.Мальсаговых г.Назрань 0,75 км;

            – Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги  по ул.Р.Аушева г.Назрань 1,47 км;

          – Капитальный ремонт а/д по ул.Чеченская г.Назрань1,3 км;

           – Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги  по  ул.Школьная г.Назрань 1,2 км;

– Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги  по  ул.К.Кулиева  г.Магас (с подъездом к.ГОВД от ул.Горчханова)” 1,2 км;

              – Ремонт покрытия проезжей части автомобильной дороги  по ул. Э.Нальгиева г.Магас 1,73 км.

           «В первую очередь, мы стараемся для населения, для наших граждан. И национальный проект «Безопасные качественные дороги» дает сегодня прекрасную возможность улучшить дорожно-транспортную инфраструктуру. Удобные транспортные связи, безопасные и качественные дороги обеспечивают быстрые и надежные контакты между районами и городами нашей республики. В перечень объектов подлежащих ремонту и реконструкции в первую очередь попадают участки автодорог с высокой интенсивностью  движения, высокой аварийностью, дороги, которые ведут к значимым социальным объектам.

В целях сохранения заданной лидирующей позиции с 2019 года по реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» были приложены все усилия. Работа выполнялась качественно и под моим личным контролем» -отметил руководитель Минавтодора РИ Батыр Амерханович Хаматханов.

       Участие в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» за шесть лет позволит увеличить долю региональных трасс в Республике Ингушетия в нормативе до 75,8% (сейчас этот показатель составляет 73,7%), а дорожной сети городской агломерации – до 85% (сейчас – 71%).

Напомним, что в 2021 году в Республике Ингушетия в рамках нацпроекта приведены в нормативное состояние автодороги общей протяженностью 53 км.

Добавить комментарий