Всероссийский научно-практический семинар

18 января в Грозном, в Государственном театрально-концертном зале состоялся Всероссийский научно-практический семинар «Актуальные вопросы организации применения инновационных решений в дорожном хозяйстве в целях обеспечения безопасности дорожного движения», организованный Федеральным дорожным агентством при поддержке Министерства автомобильных дорог Чеченской Республики, в котором приняли участие начальник Государственного управления «Ингушавтодор»  Хаматханов Б.А. и заместитель начальника  Даурбеков М.Т.

С приветственным словом в адрес участников научно-практического семинара выступил Руководитель ФДА Р.В. Старовойт, который отметил, что за последние 5 лет количество инноваций, применяемых на федеральных автомобильных дорогах, увеличилось на 63%, а в 2017 году на трассах ведомства было внедрено более 350 инновационных методов, что существенно повлияло на снижение аварийности.

«Сеть дорог России сегодня активно модернизируется, возрастает ее роль в развитии экономики и социальной сферы, в повседневной жизни миллионов людей. Поэтому очень важно создавать качественные и современные дороги, надежную, удобную и безопасную инфраструктуру, разрабатывать и внедрять действенные механизмы профилактики дорожно-транспортных происшествий», – подчеркнул он.

Участники семинара в своих выступлениях говорили о том, что инновации в дорожном строительстве задают позитивную динамику развития транспортной системы страны. В рамках мероприятия были представлены основные результаты проекта «Лаборатория трансформации Росавтодора». Проект представляет собой работу межведомственной группы специалистов для выработки решений по достижению нулевой смертности на дорогах. В работе семинара приняли участие более 300 человек, в том числе свыше 50 представителей бизнес-структур.

Представители бизнес-сообщества рассказали о технологиях, повышающих безопасность дорожного движения, в том числе о применении на автодорогах тросовых ограждений, камер фотовидеофиксации, обустройстве пешеходных переходов, в том числе, строительстве модульных надземных конструкций. Отдельная секция семинара была посвящена современным материалам и способам нанесения дорожной разметки. Этим, а также другим тенденциям и вопросам была посвящена деловая программа семинара. Всего в рамках семинара было представлено 11 научно-практических докладов.

Гости и участники мероприятия высоко оценили качество докладов и широкий диапазон представленных для обсуждения вопросов, а также поблагодарили принимающую сторону за помощь в организации данного мероприятия.

 

Добавить комментарий