Первая «цифровая» перепись населения стартует 1 октября

Первая «цифровая» перепись населения стартует 1 октября

Первая «цифровая» перепись населения стартует 1 октября

С 1 по 10 октября 2018 года принять участие в Пробной переписи населения может любой житель России, имеющий подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных услуг: https://www.gosuslugi.ru Для «цифровой» переписи необходимо иметь подтвержденную учетную запись.

Желающим первыми попробовать новый для России способ переписи, но пока не имеющим учетной записи на портале, имеет смысл позаботиться о ее получении. Чтобы получить этот статус, напомним, пользователь должен ввести на едином портале госуслуг (ЕПГУ) информацию о себе (СНИЛС, данные документа, удостоверяющего личность), после чего лично подтвердить регистрационные данные в любом Центре обслуживания ЕСИА.

Возможность самостоятельно переписаться на портале gosuslugi.ru, которая будет отработана в ходе пробной переписи, поспособствует увеличению количества переписавшихся и сократит число «отказников», а также тех, кого переписчик не застал дома в период проведения опроса, считают в Росстате. По итогам пробной переписи будут предложены пути оптимизации бюджетных расходов на Всероссийскую перепись населения 2020 года с учетом внедрения новых способов сбора сведений о населении, сообщают в Росстате.

 

Дополнительная информация по теме доступна по ссылкам: https://www.gosuslugi.ru/342164/1/info и https://www.ppn2018.ru

Добавить комментарий