Досрочно завершена реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к г. Назрань от тр. «Кавказ» (ул. Муталиева) протяженностью 4,3 км в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».


В Республике Ингушетия реализован очередной    объект в рамках дорожного нацпроекта
 
 В г. Назрань подошла к досрочному завершению реконструкция автомобильной дороги «Подъезд к г. Назрань от тр. «Кавказ» (ул. Муталиева) протяженностью 4,3 км в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги».
                Указанная дорога является важнейшей дорожной артерией города, на которой завязана вся уличная сеть и располагаются социально-значимые объекты: ИРКБ и общеобразовательная школа №5.
                По словам начальника ГУ «Ингушавтодор» Батыра Хаматханова, все запланированные работы выполнены качественно и с соблюдением нормативных требований. Действуя в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» подрядчиком была расширена проезжая часть до 4 полос (с шириной проезжей части 13м), произведена полная укладка асфальтобетонного покрытия, замена бордюрного камня, устроены тротуары. Также установлены светофорные объекты и дорожные знаки, нанесена разметка термопластиком и заменено освещение.
                С учетом этих обстоятельств, увеличилась эксплуатация дорожной одежды и пропускная способность с обеспечением возможности безостановочного движения.
               Напоминаем, что в связи с высокой изношенностью дорожного покрытия и по многочисленным обращениям местных жителей указанный объект был включен в дорожный план нацпроекта на 2021 год для проведения реконструкции в целях увеличения эксплуатации дорожной одежды, увеличения пропускной способности дороги с обеспечением возможности безостановочного движения автотранспорта. 

Добавить комментарий