Отечественные материалы и технологии обеспечивают реализацию дорожного нацпроекта в Ингушетии

Большое внимание в ходе реализации нацпроекта уделяется не только своевременному проведению, но и качеству работ. Это тема особенно актуальна, так как 2022 год объявлен годом качества. В первую очередь, долговечность дорожного покрытия зависит от используемого материала. Так, на сегодняшний день в регионах страны работает около тысячи  заводов, производящих асфальтобетонные смеси для объектов национального проекта «Безопасные качественные дороги». Из них порядка 200 были построены или модернизированы специально для реализации его задач. При изготовлении асфальтобетонных смесей используются материалы отечественного производства.

Дорожники Ингушетии   применяют в своей работе   только отечественные материалы. Республика производит определенное  количество  асфальтобетонных смесей, песок, щебень. В случае необходимости , часть инертных материалов завозится из соседних регионов.

Другие материалы и комплектующие, необходимые для реконструкции дорог по нацпроекту, такие как ограждения, трубы, опоры для освещения, плиты укреплений, дорожные знаки и другое заказывается  в регионах России.

« В этом году все необходимые материалы  подготовлены подрядчиками к началу дорожного сезона. Работы по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Ингушетии  ведутся с применением отечественных  технологий, материалов и технологических решений. – говорит руководитель дорожного министерства Батыр Хаматханов.– Подрядными  организациями  уже  завершены 5 объектов в рамках нацпроекта, на двух объектах начаты работы. Обязательства по контрактам осуществляются в полном объеме.»

 Напомним, в рамках дорожного нацпроекта в текущем году в  регионе будет приведено в нормативное состояние  17, км автодорог.

Добавить комментарий